インターハイ 陸上 2020。 インターハイ陸上2020の日程と注目選手を確認しておきましょう!

2020 インターハイ 陸上

53 Q 久 智菜美 3 高木 里菜 2 奥野 夏美 2 井関 亜美 2 五島 4 4:04. 51 Q 土佐 美月 1 河内 瀬桜 1 野口 陽香里 2 治武 杏祈 1 東大阪大敬愛 4 47. 600kg 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 51m63 髙橋 奈々 3 滝川第二 兵庫 2 48m84 熊本 望香 3 久御山 京都 3 47m01 中村 怜 2 東大阪大敬愛 大阪 4 45m92 木村 玲奈 3 近江 滋賀 5 45m77 堀内 律子 2 生野 大阪 6 44m52 山根 睦稀 3 太成学院 大阪 7 44m02 服部 花菜子 3 宮津 京都 8 43m38 加藤 りの 2 市伊丹 兵庫 9 40m66 井上 純白 2 摂津 大阪 10 40m12 宮本 愛香 3 滝川第二 兵庫 11 38m66 園田 遙 2 松陽 兵庫 12 38m33 中尾 美咲 1 橿原 奈良 13 38m01 三浦 夕佳 2 乙訓 京都 14 37m65 井澤 茉実香 2 滝川第二 兵庫 15 36m91 福山 愛 2 彦根翔西館 滋賀 16 36m78 高橋 知優子 2 太成学院 大阪 17 36m73 野間 名津巳 2 和歌山北 和歌山 18 35m17 大谷 ひなの 3 高砂 兵庫 19 34m83 寺田 早希 2 北稜 京都 20 34m33 小谷 萌々香 3 伊吹 滋賀 21 34m25 布施 汐梨 3 草津東 滋賀 22 33m35 小南 胡桃 2 北嵯峨 京都 23 32m82 新井 悠衣 3 添上 奈良 24 32m47 花澤 了佳 3 伊吹 滋賀 25 32m38 木津 穂乃花 3 北嵯峨 京都 26 32m25 松本 杏実 3 智辯カレッジ 奈良 27 30m67 瀧川 梢 3 紀央館 和歌山 28 30m55 川口 真季 3 笠田 和歌山 29 30m18 岸本 しなの 2 奈良大附属 奈良 30 29m94 中尾 莉子 3 開智 和歌山 31 29m56 椿原 潤綺 2 智辯カレッジ 奈良 32 28m91 禰宜田 真央 3 大体大浪商 大阪 33 28m59 湯川 瑠美 3 耐久 和歌山 34 25m61 立川 未歩 3 西の京 奈良 35 25m08 南部 陽 2 草津東 滋賀 — DNS 垣内 優里 2 海南 和歌山 女子 七種100mH 女子 七種100mH 1組(-1. 43 Q 有廣 璃々香 3 東大阪大敬愛 大阪 2 2:11. 74 Q 柴田 龍海 3 佐田 龍昇 1 成瀬 樹 2 森 真聡 3 大分東明 4 3:20. 156 785 岡 泰我 2 相洋 神奈川 4 15. 46 705 西田 涼太 3 東海大仰星 大阪 6 52. 22 Q ワングイ エスターワンブイ 1 興譲館 岡山 2 2:10. 168 Q 栗林 隼正 3 広島国際学院 広島 3 53. さて、陸上界の話題が常に飛び交う月陸編集部ではさまざまな「取材あるある」が飛び出します。

2020 インターハイ 陸上

65 新開 俊智 3 野田 雄也 3 福嶋 慶記 3 今泉 堅貴 3 福大大濠 6 3:21. 06 ダンカン キサイサ 2 大分東明 大分 3 14:08. 40 近藤 晴斗 1 山脇 崇佐 3 道脇 航 3 松本 彪河 2 九産大付九州 8 42. 当然、2020のインターハイでも注目選手ということになります。 65 Q 西山 雄志 1 齋藤 那生 1 櫛橋 一貴 3 宮﨑 匠 3 東福岡 2 42. 91 743 小金澤天眞 2 九産大付九産 福岡 4 15. 75 682 尾崎 友基 3 草津東 滋賀 4 4:45. 39 宮地 絵莉菜 3 八代 杏音 2 山本 瑞稀 3 川村 ひかる 3 草津東 5 4:05. 09 井上丈瑠 3 長岡 新潟県 位 記録 氏名 年 所属 30 1. 82 小川 響 3 伊部 智哉 2 村住 一 3 山下 真翔 3 草津東 3 3:17. 94 八田 新菜 3 谷口 羽奈 2 熊谷 夏乃香 3 田中 ノフィー 3 鳥羽 4 3:59. 高校3年生は、受験も控えることもありますし・・いつコロナウイルスが終息するかわからない状況で延期は難しいでしょう。

18
2020 インターハイ 陸上

59 古賀 涼 3 鳥栖商 佐賀 男子 400mH 予選 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 53. 68 Q 三浦 涼聖 3 川野 流星 3 髙瀬 翔龍 3 飛弾 光星 3 佐伯豊南 3 42. 70 藤野 隼也 3 宇部鴻城 山口 男子 800m 予選5組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:53. 7 592 藤澤 華音 2 楊志館 大分 2 4m80 0. 今一度、各校でマナーを守った利用をするよう徹底をお願いします。

11
2020 インターハイ 陸上

52 植川 遥貴 3 畝傍 奈良 男子 400m 予選6組 順位 記録 選手 所属 地区 1 48. 16 NGR 籔田 みのり 3 県西宮 兵庫 2 23:15. 133 750 松田 壮汰 3 宮崎工 宮崎 6 16. 82 395 大住 映樹 3 奈良 奈良 10 5:36. 19年の参加選手総数は約2万8000人。

11
2020 インターハイ 陸上

187 680 麻生 裕紀 3 大分雄城台 大分 7 54. 131 宮﨑 匠 3 東福岡 福岡 男子 110mH 1. 135 Q 林 貴翔 3 林 将大 2 吉田 壮一郎 2 坂東 泰基 3 名古屋大谷 — 3 41. 83 山田 梨乃 2 龍野 兵庫 女子 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:17. 84 竹谷 優衣 3 高田商業 奈良 — DNS 小林 菜々 3 草津東 滋賀 女子 400mH 0. 84 伊東 拓巳 3 麻生 裕紀 3 岩﨑 陽大 3 山越 聖矢 1 大分雄城台 5 43. 北信越• 193 753 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 5 51. 65 Q 森川 麗功 3 池田 成諒 3 白石光太郎 2 菅野 陽太 3 島原 2 41. 85 丸山 赳 2 藤蔭 大分 男子 800m 予選 2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:57. 数字に表れない謎の暑さを感じたことから、主観的ランキングでは三重よりも上とします。 2020年インターハイ陸上、男子短距離、最大の注目選手です。 4 加藤 優希 3 大分西 大分 — NM 堤 友希 3 鳥栖工 佐賀 陸上競技のインターハイ出場をかけた北九州地区予選会がトランスコスモススタジアム長崎で開催されています。

6
2020 インターハイ 陸上

87 Q 秀島 歩夢 3 武井 優弥 3 稲葉 侑大 3 仲 伊織 2 三井 4 42. 66 外山 桃 3 大塚 大阪 近畿IH 女子400mHで田和りな選手が58. 高校最後のインターハイ、1500m、5000mに出場してくると思われます。

2020 インターハイ 陸上

2020のインターハイは、青山vs石堂の女子100mは最大の注目ではないかと思います。 15 小丸 碧 2 寺世 美優 3 前原 ゆい 1 中尾 玲 3 生野 5 3:46. 168 766 大山 開 3 横手清陵学院 秋田 5 15. 42 フィレモン キプラガット 3 倉敷 岡山 2 9:12. 170 大坂 マクマニス将平 2 大樹 北海道 8 26. 129 795 新開 俊智 3 福岡大附大濠 福岡 3 11. 148 731 栗田 拓実 3 四ツ葉学園 群馬 6 53. 83 小鉢ひなた 1 諫早 長崎 女子 100m 予選 2組(-0. 202 676 中山 敬 2 熊本西 熊本 6 53. 71 q 北城戸幸紀 3 岩永 孝太 3 桑原 樹 3 篠原 佑汰 2 福岡 5 42. 17 続木 千尋 3 安達 茉鈴 2 井上 晴稀 2 古西 清乃 3 京都橘 3 46. 75 緒方 春斗 3 自由ケ丘 福岡 男子 800m 準決勝3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 1:51. 155 深川 真平 3 濱田 光貴 3 藤井 恒輝 3 首藤 大 2 大阪 — 4 40. 50 q 三原 颯斗 2 小川 優輝 2 佐保 龍樹 3 山田 飛勇 3 佐伯鶴城 5 42. 190 700 大前 遼馬 2 土浦湖北 茨城 6 53. 女子は埼玉栄の桧山久美子選手(3年)と小島江美子選手(2年)が3000mでワン・ツーを決め、優勝タイムも9分09秒97とハイレベルで、私はインターハイの偉大さを心に刻んだのでした。 89 金子アレックス 3 日大高 山梨県 位 記録 氏名 年 所属 126 1. 16 Q ハリソン ガトト 2 倉敷 岡山 3 14:29. 160 宮﨑 大成 3 吾中央 群馬 男子 400mH 0. 中高生の全国大会の概要がようやく決まった(写真は昨年のU18日本選手権) 日本陸連はインターハイの中止を受け、「かたちを変えて高校生の活躍の場に」すると発表していた、秋のU20・U18日本選手権(10月23日~25日)の名称を「全国高校陸上競技大会2020」(広島・エディオンスタジアム)にすると発表した。

8
2020 インターハイ 陸上

29 杤岡武奎 乙訓3 — 月刊陸上競技 Getsuriku 男子 400mH 0. 39 堂ノ脇美月 3 西藤 成美 3 藤野 杏子 3 寺田 和奏 2 筑紫 8 4:05. 212 中川 風唯 2 秋吉 優輝 3 松森 由真 3 郡山 倭人 3 熊本中央 — 7 3:23. 152 河本 直弥 3 藤原 寛人 2 櫻井 昂 3 秀島 来 3 東海大浦安 — 3 3:19. 51 安達 茉鈴 2 続木 千尋 3 岩井 千波 2 山本 亜美 2 京都橘 3 3:45. 84 成田吉輝 3 日大明誠高 北信越 北信越地区 位 記録 氏名 年 所属 1 1. 0)とさらに大会新を更新。

19